Виды отопления загородного дома

Виды отопления загородного дома

После постройки дома, как правило, сразу встаёт вопрос об организации его отопления. Т.к. живем мы далеко не в самых теплых краях необходима надежная система, которая согреет студеной русской зимой.

Первым пришедшим на ум является печное отопление, которое ставилось еще в домах наших родителей. Печное отопление надежное, но неудобное. Кроме того, что необходимо хранить дрова, нужно еще и периодически их подкладывать, да и вообще следить за процессом.

otoplenie

Более современным видом отопления является отопление с помощью котлов. Котлы бывают как на твержом топливе (специальные брикеты), так и на базе жидкого топлива. Одним из интересных вариантов является отопление газовым котлом. Но для этого дом  должен быть газифицирован, а в текущих геополитических реалиях т.н. «перспектива газификации» может перенестись на более далекую перспективу.

Те люди, кто смотрит в будущее привыкли оценивать все варианты и тщательно обдумывать решение. То же касается и вопроса отопления. Не зря во всем мире так популярны экологичные технологии. Кроме собственно экономии они не вредят окружающей среде, а наоборот интегрируются в неё. В частности это касается и тепловых насосов, о которых пойдёт речь.

Во-первых система отопления на базе тепловых насосов не осуществляет вредных выбросов в окружающую среду. По суи по тгрнам циркулирует специальная жидкость (аналог хладагента в холодильниук), а питает процесс циркуляции сам насос. Во вторых, теплонасос безопасен, т.к. ничто не может взорваться. Ну и самое главное — тепловой насос экономи тваши деньги. Он не генерирует тепло, а переносит тепло родной земли в ваш собственный дом.

Если у вас возникли вопросы по статье — мы срадостью проконсультируем вас по телефону.




coded by nessus

Оставить комментарий

Тепловые насосы в социальных сетях!