Установка тепловых насосов

Установка тепловых насосов

Все существующие на сегодняшний день отопительные системы, применяемые в нашей стране, используют в качестве источника энергии газ, дизельное топливо, электричество, каждое из которых имеет свои недостатки. Достойной альтернативой привычным отопительным системам станет установка топливных насосов. Несмотря на то, что в качестве источника энергии они используют довольно дорогое электричество, расход его очень небольшой. К тому же, многие модели тепловых насосов могут работать не только на нагрев, но и охлаждение, т.е. установка тепловых насосов обеспечит не только отопление в холодное время года, но и кондиционирование в теплый сезон, т.е. выгода получается двойная.

Установка тепловых насосов возможна не только в новые, только что построенные дома, но и в те, которые уже давно эксплуатируются. Эти агрегаты не создают шума при работе и полностью безопасны, потому что не имеют и не используют никаких легко возгорающихся или взрывоопасных элементов. Конечно, установка тепловых насосов требует существенных затрат, но те преимущества, которые они обеспечивают, полностью оправдывают все расходы.

Установка тепловых насосов требует определенных знаний и навыков, и лучше заказывать ее у специалистов, но всю систему можно собрать и самостоятельно – сейчас достаточно информации о том, в какой последовательности и как это сделать, можно найти в специальной литературе и интернете.




coded by nessus

Оставить комментарий

Тепловые насосы в социальных сетях!