Установка теплового насоса

Установка теплового насоса

Установка теплового насоса поможет сберечь значительные средства. Именно экономичность системы, использующей для выработки тепла бесплатные ресурсы, сделала ее очень популярной на Западе, а теперь эта техника завоевывает все больше сторонников и в нашей стране.

Установка теплового насоса выгодно отличается от монтажа котлов – газовых, твердотопливных и т.д. Но, хотя в этом случае нет необходимости решать вопрос с подведением газа или запасом топлива, но все же возникают некоторые задачи, требующие решения. Так, например, будут необходимы скважины, фундамент для тепловой системы, теплообменник — испаритель. Кроме того, для коллектора потребуется участок земли, превышающий площадь отапливаемого помещения в два-три раза. В любом случае, установка теплового насоса довольно трудоемкий процесс, требующий времени, определенных усилий и средств, тем не менее, в результате вы получите эффективную и экономичную систему теплоснабжения.

При выборе в качестве агрегата, обеспечивающего работу отопительной системы, именно этого устройства, следует учесть, что установка теплового насоса целесообразна только в домах с площадью не менее 300 кв. метров. Именно в этом случае его использование будет экономически выгодно.

Одно из явных преимуществ теплового насоса заключается в простоте его эксплуатации. Он очень просто подключается к любым системам отопления, не загрязняет окружающую среду и значительно облегчает жизнь всем обитателям дома.




coded by nessus

Оставить комментарий

Тепловые насосы в социальных сетях!